Мар 18

Машина Винчестеров из сериала Сверхъестественное

Эрик Крипке: «Когда я писал сценарий, я хотел дать ребятам американский мускул-кар. … Сначала я хотел использовать Мустанг 1965 года, но мой сосед сказал мне, что это обязательно должна быть Импала 1967, потому что там ты можешь запросто уместить труп в ее багажнике. Машина, которая заставит тебя, окажись ты рядом с ней на светофоре, запереть двери своей машины».

Сен 07

Ох уж этот горбыль

Очередной раз наткнулся на стаю горбылей. Ох и красивая рыба! Но кроме красоты, меня поражает их отвлекающий маневр от стаи. Если ты начинаешь двигаться за стаей, то один из горбылей отстает от стаи и начинает кружить перед твоим носом уводя в другую сторону. Потом резко ныряет в какую-нибудь расщелину и там исчезает. Так же если ты наткнулся на одного или двух горбылей, которые неспешно плывут перед тобой, будь уверен — они уводят тебя в противоположную сторону от стаи. Проверено! 🙂

Авг 07

Термоклин

Вроде как удалось заснять термоклин.
«Термоклин, или слой температурного скачка — слой воды, в котором градиент температуры резко отличается от градиентов выше- и нижележащих слоев. Возникает при наличии неперемешивающихся слоёв воды с разной температурой.» (с) Википедия
Вот эта рябь на видео — это не артефакты видео, а граница перехода между водой 24 градуса и 15 градусов.

Июл 18

На Меганоме у Волшебников

Очередные похождения на домашнем сайте МК «Волшебников». Нашел черепаху, мимо которой в прошлый раз проскочили. Ну и прошелся еще раз по пунктам. 🙂

Июн 27

Подводный парк на Меганоме.

В продолжение «Себяшки под водой«: на Меганоме открылся подводный парк. В нем появляются первые достопримечательности. Интересно, во что все это выльется. А планы большие! Можно пожелать только удачи!

Май 04

Aston Martin DB5 и Бонд … Джеймс Бонд

Aston Martin неотделим от Джеймса Бонда, но DB5 – особенно. Впервые Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери сел за руль Aston Martin в фильме «Голдфингер». В книге Яна Флеминга супергерой ездил на спортивной версии Aston Martin DB 2/4 Mark III, но к моменту съемок эта машина уже не выпускалась.

Читать далее

Апр 14

Volkswagen Bus Double Cab Pickup (1963)

Вот такой интересный экземпляр попал в мою коллекцию.
Обожаю этот старый Volkswagen Transporter! Обожаю пикапы! А тут сошлось: Transporter с пикапом! Очень интересный вариант. Кому интересны подробности, жмем — Volkswagen Bus Double Cab Pickup (1963)

Фев 20

Питьевая вода в квартире

Как-то задолбало меня бегать с баклажками по водоматам. Захотелось цивилизации: открыл кран, набрал чистой воды. Варианты с кувшинами-фильтрами — фигня, пройденный этап. Решил поставить многоступенчатую очистку за разумные деньги.

Читать далее